Карта сайта Хакер в RSS Энциклопедия Хакера PDA версия сайта Почтовые рассылки Хакера    Хакер в ЖЖ Хакер в Twitter
Журналы Новости Форум Видео Life Xakep MAEMO
Bugtrack Статьи Блог Поиск English
Совладай с WPA2 СОВЛАДАЙ С WPA2
08.02.2010

В этом видео мы покажем, насколько просто может быть взломана беспроводная сеть, даже если она защищена WPA...
Доверься ищейке ДОВЕРЬСЯ ИЩЕЙКЕ
02.02.2010

Сегодня мы установим IDS Snort на FreeBSD 7, перенаправим вывод данных в БД MySQL и добавим систему анализа собранной информации BASE...

Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа

Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа

В ближайшее время пользователей пиратских компьютерных программ, а также владельцев домовых сетей и видеохостингов начнут штрафовать за нарушение прав на интеллектуальную собственность, даже если они не знали, что используют контрафакт.

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ ("Защита интеллектуальных прав"). В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Раньше наказание применялось лишь к невиновным юридическим лицам - пользователям контрафакта, теперь же эта практика распространится и на простых граждан. Верховный и Арбитражный суды уточнили, что человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа (в случае осознанного нарушения она составляет от 10 тысяч до пяти миллионов рублей), но не освободить от него совсем. То есть теперь пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности установленной на его домашнем компьютере программы.

Также физических лиц будут штрафовать за размещение и скачивание контрафакта в сетях и на хостингах (даже если они не знали, что размещают и скачивают пиратские копии). Правда, здесь имеются сложности с розыском пользователей. Однако юристы считают, что эти сложности будут компенсированы за счет того, что теперь появилась возможность привлекать к ответственности владельцев сетей и хостингов. Раньше было трудно доказать, что владелец, например, Youtube знает о появлении на его хостинге контрафакта. Теперь этого не требуется.



Теги: закон, пиратство, Россия

СЛЕДУЮЩИЕ СТАТЬИ
95% комментариев пользователей в Интернете — спам
Руководство Microsoft призывает к выдаче ‘водительских прав’ на Интернет
Названа первая десятка стран-распространителей вредоносного ПО
Китай: именно мы больше всех страдаем от кибератак
Главарь преступной банды управлял ею через Facebook прямо из тюрьмы
Startpage объединяет поиск и анонимность
В День Австралии австралийцы протестуют против введения интернет-цензуры
За минувший год количество поисковых запросов в Сети увеличилось на 46 процентов
Великобритания – лидер по уровню фишингового спама
Видеосервисы YouTube и Vimeo объявили о поддержке HTML5
ПРЕДЫДУЩИЕ СТАТЬИ
Microsoft занимает 5-е место в списке самых терпимых к спаму провайдеров
Боевым роботам привьют гуманизм
Продажи онлайн-магазинов впервые упали
Microsoft: Интернет делает из людей ипохондриков
Электронная почта крадет у офисных работников по часу в день
Facebook наказала спамера почти на 900 миллионов долларов
"Конец Интернета" перенесли на 2012 год
Интернет полезен для подростков
Официальные письма PayPal отсылают пользователей на фальшивую страницу авторизации
Google расскажет, почем сегодня спам
ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ
Логин:
Пароль:
Регистрации на сервере не требуется, вы можете использовать гостевой доступ.
Если у вас есть форумный логин, вы можете использовать его.
Если нет, то вы можете зарегистрироваться на forum.xakep.ru
Обсуждение этой статьи на forum.xakep.ru
ВСЕ ПОСТЫ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, не ждите их мгновенного появления в списке комментариев.
Для отправки сообщения введите код, указанный на картинке
Заголовок
Сообщение

Guest Отправлено: 27.11.2008 13:01:51
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
Эт что, теперь наши провы будут выдавать тех, кто качает пиратко-файлы?
Guest Отправлено: 27.11.2008 13:14:21
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
Ну да, а чем ещё заняться - пенсионеры сыты, мигранты все исключительно трудовые, на улицах царит закон и порядок, ну остаётся только с пользователем бороться, больше уже некуда силы тратить.
Козлы блин.
Guest Отправлено: 27.11.2008 14:15:04
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
Нде, кретинизм полнейший
Guest Отправлено: 27.11.2008 14:41:16
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
вор должен сидеть в тюрьме =)
Guest Отправлено: 27.11.2008 14:44:19
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
как только начнут действовать погоны и реально наказывать физических лиц, начнется массовый(физические лица) переход на линукс, установкой cedega svn версию и использования всевозможных средств анонимности в сети или установят пиратский виндовывоз, создадут криптованый раздел и все туда сливать будут =)
Guest Отправлено: 27.11.2008 14:48:55
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
никсы никсы никсы
Guest Отправлено: 27.11.2008 15:25:54
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
нда...
Guest Отправлено: 27.11.2008 15:39:59
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
При чём тут никсы? Что,под линухой все смотрят лицензионные фильмы?
Guest Отправлено: 27.11.2008 15:41:03
RE: Россиян обяжут проверять лицензионность используемых программ и медиа
Че та я не припомню, чтобы можно было найти много моделей новых компов с линухом или без оси. так что с операционкой проблем не будет. материальные последствия меня мало интересуют. А вот нарушение авторских прав с точки зрения УК является преступлением. човершаемым с прямым умыслом. То есть наказать можно будет только рублем. Следовательно всякие отделы "К" или "Р" или как-там-еще идут лесом.
Страницы: < 1 2 3 4 5 >






Keywords: zPOSTz zNETz, zNEWSz z46206z
Для Авторов: edit Lock delete Lock



    Rambler's Top100